Всемирная неделя предпринимательства
16 - 20 ноября 2020 года
Всемирная неделя предпринимательства - ежегодная международная акция, объединяющая всех участников предпринимательской экосистемы 170 стран-участниц, позволяющая им узнавать о предпринимательских продуктах и инициативах друг друга, обмениваться своими достижениями и уровнем развития культуры предпринимательства в своих регионах

Каждый год в ноябре в течение одной недели участники акции проводят в своих городах тематические мероприятия, объединенные символикой Недели.

В течение 7 лет подряд ВНП в России проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Центр Предпринимательства» является представителем ВНП в России и оказывает активную организационную и информационную поддержку всем заинтересованным участникам.
До Всемирной недели предпринимательства осталось
Дней
Часов
Минут
Секунд
СПИКЕРЫ
Баир Жамсуев
Заместитель председателя Комитета СФ ФС РФ по международным делам
Анатолий Широков
Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
Людмила Талабаева
Член Комитета СФ ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
Николай Харитонов
Председатель Комитета ГД СФ ФС РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока
Алексей Ситников
Член комитета ГД ФС РФ по аграрным вопросам
Александр Осипов
Губернатор Забайкальского края
Владимир Солодов
Губернатор Камчатского края
Елена Дыбова
Вице-президент ТПП РФ
Александр Калинин
Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Денис Дидковский
Генеральный директор ООО «Центр предпринимательства», член генерального совета «Деловой России»
Константин Богданенко
Соучредитель компании DNS
Ирина Макиева
Генеральный директор Фонда моногородов
16 ноября
17 ноября
18 ноября
19 ноября
День государства и предпринимательства
Пресс-центр МИЦ «Известия»
Партийный пер., д. 1, к. 57, с. 3


10.00 - 11.30 Открытие Всемирной недели предпринимательства

Пресс-конференция

Спикеры:

Анна Белова, председатель наблюдательного совета ООО «Центр предпринимательства», член экспертного совета «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов», заместитель председателя совета директоров ПАО АФК «Система»
Денис Дидковский, генеральный директор «Центра предпринимательства»
Александр Калинин, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»
Нонна Каграманян, вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России»
Дмитрий Петровичев, вице-президент «Опоры России»
Тамара Баранова, исполнительный директор «Опоры России СПб»
Международный день
Деловая Россия
Делегатская 7, с.1


Startup Клуб: экспорт

10.00 - 10.10 приветственное слово

Нонна Каграманян, вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России»
Денис Дидковский, генеральный директор Центра предпринимательства

10.00-12.40 проекты на экспорт в страны Азии

Спикеры:
Анна Плаксина, анализатор коагулопатии
Сергей Карамышев, портативный кислородный генератор
Александр Григорьев, Pirogov.AI
Константин Певчич, SKINPORT
Александр Попов, Talkbank
Александр Виссаров, BankFuture

13.35-16.30 проекты на экспорт в страны Европы

Спикеры:
Виктор Гончарук, CoffeeBot
Денис Захаркин, VR Concept
Владислав Кузнецов, FOOTBOT
Алексей Добрусин, Personatika
Константин Федосеев, Visionary
Константин Артемьев, Sherpa RPA

16.05-16.10 подведение итогов
День предпринимательского образования
Онлайн трансляция на официальной странице Центра предпринимательства в Facebook

Открытие:
09.00 – 09.10 Дидковский Денис, генеральный директор ООО «Центр предпринимательства»
09.10 – 09.20 Мясоедов Сергей Павлович, президент РАБО, доктор социологических наук, профессор, проректор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, директор ИБДА РАНХиГС.
09.20-09.30 Евтихиева Наталья Андреевна, Генеральный директор РАБО и НАСДОБР, заместитель директора ИГСУ РАНХиГС
09.30-10.00 – Выступления участников


10.00 - 11.30 «Образовательные конкурсы как инструмент развития
молодежного предпринимательства»

Модератор - Артюхина Мария, руководитель проекта Центра молодежных инициатив

Спикер - Балашов Василий, руководитель проекта Центра молодежных инициатив, победители конкурса GMC Junior

12.00 - 15.00 Круглый стол «Предпринимательское образование и акселерационные программы для инновационной экономики»

Спикеры:
Галенко Валентин Павлович, руководитель программы Executive Master of Business Administration (EMBA) «Управление предприятием» Высшей экономической школы СПбГЭУ, доктор экономических наук, профессор
Меркурьева Юлия Валентиновна, руководитель направления корпоративного бизнес-тренинга Высшей экономической школы СПбГЭУ, кандидат социологических наук (социология управления), доцент.
Бавина Полина Александровна, руководитель программы по развитию менеджмента в сфере дополнительного образования ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», кандидат педагогических наук, доцент
Максим Заикин, ведущий трекер в акселераторах Технопарк, Ингрия, ИТМО, Газпром-нефть, ТурАкселератор
Стельмашонок Виталий Леонидович, руководитель Президентской программы переподготовки управленческих кадров, кандидат экономических наук, доцент СПБГЭУ
Чащина Елена Павловна, генеральный директор ООО «ТЕХНО»
День инноваций и стартапов
Деловая Россия
Делегатская 7, с.1 (зал с круглым столом и фойе)

Startup клуб: экопроекты «Зеленый город»


Модератор
Дмитрий Ягодкин, партнер CBI Pioneer, эксперт по инвестиционной привлекательности и региональным институтам развития

Вступительное слово
11:00-11:05 Денис Дидковский, генеральный директор ООО «Центр предпринимательства», председатель Startup клуба

Выступления участников и обратная связь от экспертов

11:05-11:30 Алексей Казарцев Гиромобиль: электромобиль будущего
11:30-11:55 Алексей Кучмин, Производственный комплекс по переработке пластиковых отходов и изготовлению инновационных продуктов для дорожной безопасности
11:55-12:20 Виталий Марков, ЭЗС Чистая энергия
12:20-12:45 Сергей Гризак, Применение экологичных ресурсосберегающих технологий в системе гидротехнических и инженерных сооружений ЖКХ
12:45-13:10 Андрей Баянкин, СЭГ ТЭК – комплекс термического обезвреживания осадка сточных вод, образующегося в процессе очистки городских канализационных стоков
13:10-13:35 Виталий Кольчанов, Logos group - Арт объекты из переработанного пластика
13:35-14:00 Алексей Гришко, ECOTRANS - перевод парков транспорта и техники на газомоторное топливо (КПГ, СПГ)

Подведение итогов
ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ GEW 2020 ОТ ДЖОНАТАНА ОРТМАНСА И ДЕНИСА ДИДКОВСКОГО
Присоединяйтесь к Всемирной неделе предпринимательства 2020!
Заполните форму для получения бренд-материалов
ПАРТНЕРЫ
Made on
Tilda